Отзыв:

Хорошее кино, но маловато экшена

22.10.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Хорошая актерская игра, отлично передана эпоха времени
Недостатки: Маловато динамики

Фильм режиссера Брайана Хелгеленда «Легенда» посмотрел с удовольствием. Правда, картина оставила впечатление не как крутой боевик, а скорее, как гротеск.

Да, фильм основан на подлинных событиях о самой влиятельной группировке Ист-Энда в Великобритании, но история эта показана немного в непривычном ракурсе. Создалось впечатление, что могущество братьев Крэй возникло как-то само по себе, поскольку большая часть экранного времени повествует не об бандитских подвигах, а о личных отношениях между братьями, а также об отношениях Рэнджи со своей девушкой Фрэнсис.

Том Харди был очень хорош в образах бандитов-близнецов. Понравились и другие актеры. И хотя фильм шел чуть более двух часов, впечатление осталось, что картина не была достаточно долгой.

В целом впечатления от фильма – хорошее кино, которое должно понравиться зрительской аудитории. Однако лично мне, в фильме подобного жанра, не хватило динамики и экшена.