Отзыв:

Хорошее кино!

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Есть незначительные

Это фильм о любви, которой не могло случиться ни при каких обстоятельствах. Но она случилась - современный художник Сэм и средневековая принцесса Мелисента повстречались благодаря магии зеркала и полюбили друг друга. И весь фильм они пытаются что-то придумать - ведь тому, кто из прошлого, нет места в настоящем, а тому, кто из настоящего - в прошлом.

Вообще все актеры красивые, задумка фильма тоже классная, но мне в нем очень не понравились эти вставки с балетными партиями. К чему они были - немного неясно. Видимо, чтобы показать легкость и невесомость чувств героев, аллегорию их завязывающихся отношений.

Фильм грустный и немного медленный, что ли. Его нельзя назвать скучным, но время в нем как будто растянуто очень сильно, все действия замедленны. Фильм надо смотреть в очень расслабленном состоянии - нет в нем той динамики, к которой мы привыкли сегодня. Несмотря на некоторые недостатки, это кино все же остается классикой советского кинематографа, оно рассказывает о том, о чем могли рассказать только у нас=)