Отзыв:

Хорошее качество. Люблю эту фирму.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Качество, удобство

Мне очень нравится белорусская косметика, как я уже писала в некоторых из своих отзывов. Особенно мне нравится фирма Relouis. Я уже писала на этом сайте отзыв об одном товаре этой фирмы, а именно про подводку для глаз. В этом отзыве я расскажу о, казалось бы, мелочи, но очень нужной в косметичке вещице - о точилке для косметических карандашей.

Зимой меня переклинило на всякие интернет-магазины. Я заказывала в нескольких таких магазинчиках разные товары, косметику. Вот нашла я один интернет-магазин белорусской косметики. Я уже писала отзыв о маске для лица, которую тоже там заказывала: . Там же я приобрела и эту точилку, которая станет героем сегодняшнего отзыва.

Она была упакована еще и в прозрачный пакетик, но я его уже давно выбросила. Стоит такая точилка недорого, но цены я, к сожалению, уже тоже не припомню.

Точилку я заказывала вот для чего. Просто у меня есть карандаши для глаз - на них (на колпачках) имеются свои собственные точилки. А также у меня имеются карандаши для губ - они, естественно, отличаются по цвету, и не хочется их точить теми же точилками, что и "глазные" карандаши, чтобы не испачкать. С этой целью была приобретена специальная точилка, которую я использую только для точения карандашей для губ. В частности, я подобрала ее под карандаш такой же фирмы, и я была почти уверенна, что отверстие точилки подойдет под этот карандаш. И я не ошиблась - подошло. Теперь точу его с легкостью и никаких неудобств нет.

Точилка пластиковая, а само лезвие выполнено из металла. Всё, как обычно, ничего примечательного нет. Точилка коричневого цвета, на ней красивыми буквами написано название фирмы. А на лезвии выгравировано "Made in Germany". Только вот все равно удивляюсь, ведь фирма-то белорусская. Я думала, что в Беларуси делают всю эту косметику. А оказывается, они еще и с Германией сотрудничают. В любом случае, фирму Relouis я люблю, даже если они свои товары делают в Германии.

Лезвие выполнено качественно, оно остренькое, точит карандаш замечательно. Но тут, конечно, многое еще и зависит от качества дерева самого карандаша. Оно у моего карандашика тоже неплохое.

Лезвие не ломалось пока, не отпадало из своего "гнездышка".

Края точилки вот такие рифленые, чтобы было удобнее браться, и чтобы точилка не выскальзывала с рук.

Точилочка маленькая, влезет куда угодно, хоть в большую косметичку, хоть в маленькую, хоть в карман, хоть в кошелек. Чистится от остатков карандаша тоже нормально. В общем, советую присмотреться.