Отзыв:

Хорошее антибактериальное средство

19.10.2014
Казань
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Много побочных эффектов, высокая цена
около 300 рублей

Здравствуйте посетители сайта Спасибо всем!
Суспензия Бактрим впервые появилась в нашей аптечке много лет назад. Ее появление связано с первой болезнью дочери при адаптации в детском саду. Болезнь звучала как аденовирусная инфекция. Незнакомо и страшно. Но еще страшнее было нести на руках из детского сада свою девчушку, которая обычно была веретеном. Она буквально свалилась от температуры, диареии. Глаза ее за час заплывали гноем. Это было ужасно, впервые я ее видела такой беспомощной.
Вызванный на дом педиатр выписал среди прочего Суспензию Бактрим. Прочитав огромнейший список побочных эффектов, я ужаснулась. Но делать нечего, я обычно стараюсь следовать предписаниям врача.
Пили мы бактрим трижды в день согласно выписанной в рецепте дозировке (без рецепта нас его не продавали. Буквально через сутки были заметны улучшения, ребенок заметно ожил и вернулся к прежнему режиму "веретено". Лично я была рада и запомнила данное средство как эффективное.
Суспензия Бактрим не антибиотик, а бактерицидное средство комбинированного вида. Не смотря на его эффективность, данное лекарственное средство имеет огромное количество побочных эффектов. Особенно опасна даваемая нагрузка на почки. Поэтому принимать данное лекарство нужно только с разрешения врача и строго соблюдать дозировку.
Удобная форма суспензии позволяет применять его в даже самом маленьком возрасте. Тем более что суспензия имеет сладкий вкус с горьким послевкусием и детки его пьют нормально. В комплекте идет мерная ложечка, но я ее по привычке выкинула уже.