Отзыв:

"Хорошая жена" прошла мимо, а "Хорошая борьба" зацепила

22.04.2015
Дата: 07.11.2021
Достоинства: Актерский состав. Актерская игра. Сюжет. Костюмы. Юмор

Дело с просмотром Хорошей жены (сериал-предшественник Хорошей борьбы) не пошло далее нескольких эпизодов первого сезона, даже несмотря на участие "мужчины мечты" в лице престарелого красавчика Криса Нота. "Хорошая борьба", напротив, зацепила буквально с шикарной заставки и музыкального сопровождения к титрам - не говоря уже о сюжете и актерском составе.

Кристин Барански мне нравится по сериалу "Теория большого взрыва". В Хорошей борьбе у нее главная роль, с которой актриса, на мой взгляд, справилась превосходно. Хочу отметить так же, великолепные костюмы адвоката Дианы Локхард: с одной стороны достаточно экстравагантные, но в то же время аристократичные - не выходящие за рамки классической школы.

Актерская ига Лесли Роуз (ее видела естественно в "Игре престолов" и "Последнем охотнике на ведьм") несколько раздражает, в плане того, что не понятно то ли актриса переигрывает, то ли героиня должна вызывать такую реакцию зрителя.

Очень понравилась работа незнакомых мне ранее актрис Каш Джамбо (Лукка) и Сары Стил (Марисса).
Сериал "Хорошая борьба" примечателен тем, что действия происходят в наше время, описывая события, которые происходили в Штатах буквально на наших глазах. Интересно узнать о жизни американцев, если так можно выразиться "из первых уст", то есть не из новостей, а от самих американцев, например об отношении к президентству Дональда Трампа.

В сериале используются и интересные приемы и оригинальные повороты сюжета. По качеству смело поставлю Хорошую борьбу в ряд с такими сериалами, как "Родина" и Карточный домик.