Отзыв:

Хорошая задумка, реальная помощь

11.09.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Хороший препарат.
Недостатки: Не всегда помогает

Интерферон в организме выполняет роль дворецкого, который предупреждает обитателей о приходе гостей. В данном случае гости это вирусы, а обитатели - клетки организма. Препарат Виферон создавали, зная особенность организма всасывать вещества из прямой кишки. Лекарственные вещества, попадая таким образом попадают в кровоток, минуя печень. Таким образом, интерферон попадает непосредственно в кровоток и успевает попасть в ткани. Там он взаимодействует с собственным рецептором и клетки, получив сигнал убирают со своей поверхности рецепторы, через которые вирусы способны попасть в них.
Я препарат Виферон в свечах использовала для лечения дочери и сына.

На дочь препарат почему-то очень хорошо действовал, а на сына нет. Возможно, что за 10 лет что-то изменилось в рецептуре - не знаю. Тем не менее виферон не помогал даже при герпесной инфекции, хотя по идее он должен отлично защищать от распространения этого вируса. У меня этот препарат есть в аптечке, но я все реже и реже к нему прибегаю, убедившись с его неэффективности.
Не могу его не рекомендовать по старой памяти. На дочь он действовал просто волшебным образом. Видно было, что ей легче. А при ветрянке у нее даже высыпания прекратились на первый день, как я стала использовать виферон. В общем, надо придерживаться назначений врача, если он сказал, что инфекция вирусная, значит надо пробовать виферон в свечах. Может помочь.