Отзыв:

Хорошая выставка с некоторыми минусами

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 02.11.2015
Достоинства: много кроликов, чисто, сухо, животные выглядят ухоженными
Недостатки: слишком жарко, некоторым кроликам отдохнуть бы

Конечно всякого рода выставки, зоопарки, цирк - это несомненно стресс для животных, но я лично не против, если вижу что животные в хорошем физическом состоянии и выглядят ухоженными. Где животные явно замученные, туда я предпочитаю не ходить. А вот выставку кроликов "Ушастые и пушистые", которая была в нашем городе с 28 августа по 1 ноября, я с удовольствием посетила.

Эта выставка была для меня удобна тем, что располагалась в торговом центре "Джазз Мол", он не так далеко от нашего дома находится, да и удобно еще тем, что можно было не только посетить выставку, но и совершить необходимый поход по магазинам.

Так как в торговом центре "Джазз Мол" всегда тепло зимой, то можно было не опасаться, что кролики там мерзнут, в самом павильоне, где проходила выставка, было и вовсе жарко, то есть, для кроликов были созданы такие условия, которые им нравятся и в которых им комфортно.

Эта выставка одновременно еще и считалась контактным зоопарком, кроликов можно было трогать, гладить и брать на руки, но не всех, некоторые клетки были закрыты на тот момент, когда мы попали на выставку, видимо кролики отдыхали, ну и понятно почему были в клетке те, у которых родились малыши, было две мамы-крольчихи с выводком, у одной совсем маленькие, еще слепые, а у другой уже шустрые, подросшие крольчата, они мне пытались погрызть руки)) Но с подросшими крольчатами тоже надолго не открывали клетку, давали возможность отдохнуть.

Вообще все кролики были либо в деревянных тележках, либо в застекленных клетках, в клетках видимо самые прыгучие сидели.

Кроликов очень много было, я не считала, но примерно около 30 пород, а может и больше даже. Также, кроме кроликов, еще были хорьки, шиншилла и морские свинки.

Для себя я минусов мало отметила, это только пожалуй, что жарко очень было в помещении, и некоторые кролики были с примятой шерсткой, их бы на отдых, дети просто чаще всех на руки брали, я даже фотографировать не стала, ну и свинки тоже были изрядно помяты, тоже их часто тискали.

Ну а вообще, условия на выставке у кроликов хорошие были, много сена, морковки, другого корма, очень чисто в клетках и тележках, сухо. Сами животные выглядели хорошо, довольно-таки ухоженные. Мне выставка понравилась, я с удовольствием подержала некоторых кроликов на руках, а сын так и вообще был в восторге, пищал от счастья. Хорошая выставка, у нас она уже закончилась, вероятно поедут в какой-то другой город, так что ждите, возможно она будет именно в вашем городе.

P.S. Забыла указать стоимость, взрослый билет стоит 150 рублей, детский 100 рублей, а детки до 5 лет заходят бесплатно.