Отзыв:

Хорошая водичка для утюгов

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.05.2015
Достоинства: Приятный запах, низкая цена, не образует накипь в утюге
Недостатки: Не нашла

Раньше для утюга я покупала обычную воду питьевую, в бутылках, или же вообще кипяченую из чайника наливала, естественно охлажденную. Но мне не нравилось совершенно то, что после первого и второго варианта образовывалась со временем накипь, которая вылетает из нашего утюга через отверстия на подошве, он у нас с функцией самоочистки, поэтому процесс очистки идет когда нажимаешь кнопку пара, тогда я задумалась о покупке специальной воды, хотелось посмотреть как будет вести себя мой утюг. Уж больно жалко его стало, что накипи столько образуется, от казалось бы чистой воды, от которой не должно быть в принципе такого.

Я купила на пробу первую попавшуюся воду для утюгов - парфюмированную воду для утюгов с отпаривателем Золушка "Свежесть полевых цветов". Стоит в среднем она 50 рублей, но я нашла место где она продается за 30 рублей.

Бутылка у воды для утюгов Золушка имеет объем 1 литр, очень удобная бутылка, компактная, хорошо помещается в шкаф, я всегда прячу ее, чтобы ребенок не попробовал. Имеется на бутылке дозатор, при помощи которого удобно воду заливать в утюг, вода не расплескивается.

Запах у воды приятный, на одежде после глажки не ощущается, а процесс глажки делает более приятным. Пользуюсь этой водой уже четвертый месяц, могу сказать, что накипи я почти что не наблюдаю, утюг практически полностью прочистился, а от этой воды ничего не образуется. Хорошая водичка, рекомендую. Ее можно найти в гипермаркетах "Магнит", если кому-то интересно.