Отзыв:

Хорошая версия горячо любимой некогда подводки, но со своими нюансами

11.11.2015
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Фетровый наконечник, насыщенный цвет, доступная цена со скидкой, можно максимально близко подойти к линии роста ресниц
Недостатки: Тяжело смывается, может отпечатываться на веке (если у вас очень жирная кожа - эта подводка не для вас точно)

Здравствуйте!

Я очень люблю эти лайнеры от Maybelline, когда-то я покупала их ещё в синем оформлении с золотой крышечкой :) Но компания что-то усовершенствует, постоянно меняет названия и вот вместо последней версии на рынок вывели Hyper Precise all day. Как мне сказала консультант в магазине, лайнеры эти есть в двух вариантах: матовый и глянцевый. Глянцевый - это как у старых лайнеров, а матовые - это уже новая разработка. Я взяла глянцевый.

Отличие от прошлой версии не только в названии, но и в дизайне упаковки. Новый лайнер выглядит интереснее, конечно. А утончение к кончику и прорезиненная вставка лично для меня сделали лайнер более удобным в работе.

Наконечник из фетра. В старой версии вроде чуть больше, но это могло показаться из-за того, что долго использовался. Или долго лежал и ждал выброса :)

Я люблю фетровые наконечники. Знаю, что многие больше любит кисточки. Но меня устраивает вполне. Я не пользуюсь тенями, и такой наконечник со временем обычно не портится. Зато его форма без проблем позволяет нарисовать и тонкую стрелку, и потолще. Я обычно просто тонко подвожу верхнюю линию роста ресниц и вывожу маленькую стрелку сбоку. При таком подходе мне хватает обычно лайнера месяца на 3. Продукта внутри мало - около 1 мл. С другой стороны, это всё-таки глаза, и более продолжительное использование с таким наконечником может просто быть опасно для глаз. Сам производитель рекомендует не использовать продукт дольше 6 месяцев после вскрытия.

Прежним остался минус, связанный со стойкостью. Часа через 4 может начать отпечатываться на верхнем веке, то есть стойкость так себе. Но в то же время его тяжело смыть. Я сначала использую мицеллярку, а потом умываюсь с гелем - и всё равно приходится ещё ватной палочкой проходиться прямо по линии ресниц. Конечно, с остатками ресницы выглядят гуще и можно было бы на другой день не использовать подводку, но я не могу идти спать с остатками макияжа на лице, мне физически это неприятно.

Если вы рисуете стрелки по теням, но наконечник может быстро прийти в негодность. Но у меня из макияжа глаз консилер под круги, немного пудры сверху - лайнер и тушь. Всё. И в пир, и в мир. Так что меня, в принципе, устраивает, но из альтернатив я пробовала только лайнер от Лореаль (и то не уверена, что они ещё производят) и от Эссенс (не понравился - слишком тонкий наконечник и не очень насыщенные линии выходят). Так что Maybelline меня устраивает, несмотря на минусы. Со скидками выходит доступно - в районе 300 рублей. А так как срок годности года 2, можно и про запас сразу взять.