Отзыв:

Хорошая тушенка, но до высшей оценки не дотянула

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Натуральное мясо, специи в норме, вкусная
Недостатки: Жирновата, встречаются пленки и жилы
70 руб

Консервированную мясную продукцию не покупала очень давно, но от знакомых была наслышана о консервах Кублей- все нахваливали, уверяяя, что консервы напоминают тушенку советских времен.
Купила на пробу две банки- "Чахохбили из курицы", о которой я уже оставляла отзыв и "Говядина тушеная высший сорт", которую мы откушали вчера.
Баночка не маленькая, вес 325 грамм, содержимого вполне хватило на двоих( с гарниром, конечно).
Вот так выглядит содержимое баночки при открытии, как видно сверху есть жир- его не так много, но все-же половину я убрала, для нас жирновато.

Запах у тушенки очень приятный, кусочки мяса натуральные да и на вкус тушеное мясо понравилось, соль и специи в норме.
Однако мясо на высший сорт никак не тянет, попадаются кусочки с пленками, с прожилками; в общем, это не чистое мясо, конечно, но вполне вкусно и съедобно.
Так что производитель не слукавил, указав в составе продукта лишь мясо говядины, жир, лук, соль, перец черный, лавровый лист. И никаких консервантов, что в наше время большая редкость.
Производится такая тушенка у нас в Казахстане, в г.Уральске.
Конечно же, тушенка никогда не заменит свежесваренное мясо, да и польза от такого продукта весьма сомнительна, но такие консервы очень выручают, когда совсем нет времени на готовку, а перекусить нужно быстро. Именно на такие случаи хорошо держать пару баночек про запас и тушенка Кублей вполне подходит для таких целей.
Если консервы "Чахохбили из курицы" я оценила на пятерку, то "Тушеная говядина" до такой оценки не дотягивает, но четверку получает заслуженно.
Рекомендую.