Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая техника, хоть и старая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.08.2013
Достоинства: хорошая ровная строчка
Недостатки: тяжелый, только один вид строчки, сложно заправляется нитка
Функциональность
Удобство

Этот оверлок достался мне от сестры, которая купила себе более современный. Оверлок китйского производства, трехниточный. Сестра в первый раз показала, как заправлять нить, это показалось совсем нетрудно. Вообще рекомендуют нитки обрезать, а потом к ним привязывать нужную и протягивать. Я вроде так и сделала, но нитка порвалась. Два дня я пыталась заправить нить, кое-как нашла инструкцию в интернете. Причем лучше смотреть видео-инструкцию, а не картинки. Когда один раз сам заправишь, тогда запомнишь навсегда этот процесс. Строчка только одна, сразу же и подрезает ткань. Но если надо много срезать, то лучше делать это ножницами. Оверлок очень тяжелый, он полностью металлический, стойку для ниток лучше всего крепить на стол болтами, иначе она в процессе работы падает и путает нитки. Вообще я им довольна, в меру шумный, скорость регулируется нажатием на педаль. У меня он настроен на обработку только плотных тканей. Строчка получается ровная, хорошая, край не махрится. Периодически необходимо смазывать механизм, тогда работает плавнее и тише. Этому оверлоку уже очень много лет, лет 10 точно, но он похоже вечный, прослужит еще столько же.