Отзыв:

Хорошая смесь О. Генри и Леонид Гайдай

29.05.2017
киев
Дата: 10.06.2017
Достоинства: Леонид Гайдай и актёрский состав
Недостатки: Хорошего всегда мало

"Деловые люди" три новеллы О. Генри поданные нам режиссёром Леонидом Гайдаем. Получился хороший "обед" из трёх блюд.

Каждая новелла подана с особой приправой.

Первая - "Дороги, которые мы выбираем". Из неё я понял, какую бы дорогу ты не выбрал человеком нужно быть всегда. Если не было совести, то ты её не обретёшь. Если ты настоящий друг, то Боливар выдержит и двоих. И не нужно грешить на бедного коня. Первое блюдо получилось с перцем - немного горчит.

Вторая - "Родственные души". Было большим удовольствием наблюдать за игрой двух великих актёров:Юрием Никулиным (вор) и Ротиславом Пляттом (хозяин квартиры). Да общая болезнь сблизила двух противоположных людей. Это блюдо было с витаминами.

Третья, на десерт - "Вождь краснокожих". После десерта всегда весело и хорошее настроение. Без подобные Георгий Вицин (Сэм) и Алексей Смирнов (Билл Дрисколл) стали похитителями-неудачниками. Их афёра дала нам хорошую порцию юмора. А помогал им в этом юное дарование Сергей Тихонов (Джонни Дорсет), ну очень добрый мальчик - зарядивший булыжником дяде Биллу прямо в глаз.

После такого обеда есть силы добежать до канадской границы за 10 минут.