Отзыв:

Хорошая смесь для ребенка на искусственном и смешенном вскармливании

05.08.2017
Дата: 07.08.2017
Достоинства: высокое качество, приемлемая цена, очень приятная на вкус, отсутствие запоров, ребенок быстро адаптируется к этой смеси
Недостатки: упаковка

Моя старшая дочь (сейчас ей почти 3 года) начала питаться смесями в возрасте 3,5 месяцев. Уж так получилось, что пришлось перейти на смешанное вскармливание, а через небольшой промежуток времени и полностью на искусственное. Физиология моя.

Перебрали мы порядка 6 различных видов смести пока не открыли для себя Фрисолак 1. Ее нам посоветовала подруга после долгих моих жалоб о том, что я никак не могу подобрать подходящую смесь.

С первых дней доча к ней прям "приелась", не оторвать. Стала хорошо набирать в весе, запоры пропали, была активная, веселая, бодрая. Потом я начала замечать, что коробка стала быстро опустошаться и, как-то раз, застала за поеданием сухой смеси мужа. Вот кто поистине оценил ее вкусовые качества))) Теперь в семье Фрисолаком питались уже двое. На вкус смесь действительно очень приятная, похожа на растаявшее мороженное. Хотя, мой младший сын (сейчас ему 1 год) ее не оценил, есть отказался и питался другой.

Покупали смесь только в картонной упаковке и это оказалось самое слабое звено данного производителя. После ее вскрытия нет возможности ее снова герметично закрыть, разве что прибегая к помощи каких-либо подручных материалов. Я использовала прищепку, но и это не всегда помогало. Достаточно было 3-4 дней, чтобы смесь ссохлась в один большой кусок. Но это, наверное, болезнь всех "коробочных" смесей.

Довелось как-то задержаться смеси в коробке и на более длительный срок, где-то через неделю вкус поменялся и стал кислым. Конечно в таком качестве есть ребенку не давали.

В общем и целом я смесью очень довольна. Рекомендую!