Отзыв:

Хорошая штука

08.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Имеет приятный аромат, успокаивает кожу, не раздражает ее
Недостатки: Неудобное горлышко

Никогда раньше никакими бальзамами и лосьонами для бриться не пользовался, да я пока не женился, не то что бальзамами, я и кремами для бритья не пользовался.

Как то по сухому и так все получалось, раздражение конечно страшное было, но тогда я на то мало обращал внимание.

Это жена уже заставила всякие мыльно-брильные средства использовать. Кончено с ними полегче проходит процесс бритья, с этим не поспоришь.

А вот недавно еще и заставила бальзам использовать после бритья, это видимо, потому что я стал все чаще жаловаться на раздражение и покраснения на коже лица.

Купила она мне бальзам после бритья Комфорт "Florena men".

Сам флакон из толстого стекла, крышка пластиковая.

Впервые обратную сторону флакона вижу такую мало информативную. Там лишь только можно увидеть надпись о том, что бальзам этот с экстрактом женьшеня и пантенола, и то что он дерматологично протестировано.
Может на самой упаковке было больше информации - я не знаю. Как то не обратил тогда на это внимание.

Очень расстроился по поводу горлышка, думал, чего-то, что они как духи, распыляются или что-то в это роде. Но там все до боли обычно.

Что могу сказать по поводу самого действия бальзама. Он, действительно, успокаивает кожу и ухаживает за ней. Раздражение не вызывает, жжения от него нет. Кожа лица после него гладкая и никак не сухая.
Еще у него отличный запах, мне очень понравился.

Поэтому рекомендовать бальзам после бритья Комфорт "Florena men" могу с уверенностью. Кстати и по цене он более чем доступен. В разы дешевле рас крученых годами марок.