Отзыв:

Хорошая щеточка для зубов.

07.05.2014
2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Качество, доступная цена, акции

Говорят, что надо менять зубную щетку как можно чаще, если не ошибаюсь, раз в месяц. Я не всегда придерживаюсь этого правила. Обычно меняю щетку тогда, когда она имеет уже не очень хороший внешний вид.
Последние разы часто покупала именно зубные щетки Colgate "Эксперт чистоты", и хочу отметить, что на эти щетки часто проходят всякие акции. К примеру, вот попала под акцию, где в упаковке сразу две щетки по экономичной цене. Купила, так как семья большая, вторая щетка пригодится еще кому-нибудь.
Щетинки в меру мягкие - вполне обычные. По цвету - разноцветные. Кстати, корпуса самих зубных щеток тоже разные по цвету.
На кончике щетки щетинки более длинные, но все равно ими трудно достаешь до зубов мудрости, и они все равно портятся. Но зато другие зубы, мне кажется, этот кончик помогает лучше очистить.
Щетинки не быстро растопыриваются, что мне понравилось.
Теперь об обратной стороне щетки, которая предназначена для очистки языка. Что сказать? Я обычно этими штуками не пользуюсь, так как предпочитаю очищать язык самой щетиной, а не обратной стороной. Мне эта обратная сторона кажется не такой уж эффективной по сравнению с щетиной. Тем не менее, эта сторона не царапает сильно язык, что уже радует.
Теперь скажу о ручке щетки Colgate "Эксперт чистоты". Ручка немного прорезиненная, она вполне удобная, когда держишь ее в руке и чистишь зубы. Всё сделано качественно. Поэтому я могу смело поставить этим зубным щеткам оценку "пять", покупаю их много лет и буду дальше покупать, как и другую продукцию марки Colgate.