Отзыв:

Хорошая развивалка для малышей

11.10.2015
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Мягкие и яркие странички
Недостатки: Нет звукового сопровождения

Когда ребёнку было около 7 месяцев, мы с мужем попали в Детский магазин развивающих игрушек. Ассортимент магазина огромный, но найти действительно хорошую игрушку для малышей до года, было не очень легко.

Скитаясь по магазину минут 15, муж привёл меня к стенду с книжками. Там была отдельная полка с книжками для деток от рождения, в том числе там и была книжка "Цвет" от компании "школа семи гномов".

Книга состоит из пяти разворотов, на каждой страничке нарисовано животное в соответствующем цвете фона странички (красная божья коровка, оранжевый попугай, жёлтая пчелка, зелёная лягушка, голубая улитка, синяя стрекоза, фиолетовая птичка, коричневый щенок, чёрная кошка, белая овечка).

Стоит отметить, что цвета довольно яркие и привлекают к себе внимание малыша.

Все странички приклеены на мягкий поролон и это действительно здорово, так как ребёнок точно не порежется о странички и конечно ему значительно сложнее порвать книгу.

Сама книга небольшого размера, примерно 10х15см. Такой размер довольно удобен даже для самых маленьких ручек.
Сама книга отпечатана и собрана в Китае, но дизайн создавали наши соотечественники.

Теперь относительно моего малыша:
Книга его интересует, с периодичностью он её берет и рассматривает, перелистывает странички. Кстати, даже если изначально берет её вверх тормашками, то переворачивает в правильном направлении. Большинство животных он уже запомнил и показывает пальчиком, например, на собачку, если я попрошу. С цветом сложнее. Несмотря на то, что книгу используем уже месяцев 4, она в очень хорошем состоянии.

На мой взгляд не хватает этой книге какого-то звукового сопровождения. Было бы здорово, если бы кошка мяукала, например. Ведь ребёнок должен развивать сразу несколько видов памяти!
В общем, книга неплохая и кстати, стоит не дорого.

Skarlet
написала 23 апреля 2016 в 13:03

нравятся и мне, и дочке книжки 7 гномов. конкретно эту не брали, но думаю, что она подобна книжке "А это какого цвета" из набора "Школа 7 гномов" 1-ый год

Кирочка
написала 23 апреля 2016 в 23:17

Отредактировано 23.04.2016 в 23:17

Мне кажется такие книжки очень полезны для детей. У меня племянник тоже играет с такими, а еще нам нравятся книжки для ванны, с которыми можно купаться.