Отзыв:

Хорошая пудра, но мне не подошла

02.04.2014
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Хорошо матирует
Недостатки: Упаковка, не скрывает недостатки

Приветствую всех, кто читает мой отзыв)
Пудра Relouis из-за своей невысокой цены и большого объема довольно популярна среди пользователей интернета и многие мои знакомые ее хвалили. Мне не особо подходят, какие-либо тональные средства для лица, так как кожа у меня очень сухая и любое тональное средство будь-то тональный крем или пудра подчеркивают шелушения настолько, что так на улицу не выйдешь, мало того, кожа через пару часов воспаляется.
Плюсы и минусы данной пудры:
- Упаковка пластиковая, не тяжелая и легко ломается, крышечка через месяц треснула в нескольких местах. Кстати сама крышечка в первые недели использования ни в какую не открывалась, я, иногда, просто-напросто вообще не могла ее открыть, но потом она треснула и начала открываться;

- Имеется пуховка, которую я попробовала использовать всего один раз и пользоваться не смогла, так как пудра при нанесении пуховкой подчеркивает шелушения. Она быстро приобретает неаккуратный вид, но я ее оставила, потому, что она блокирует саму пудру, чтобы та не просыпалась.

Я наношу кистью, на кисть пудра набирается легко;
- По своим свойствам пудра неплохая, ложится ровно и сливается с кожей, матирует на 3-4 часа.

Не маскирует недостатки, но хорошо выравнивает цвет лица. Однако, может я что-то не так понимаю, но откуда в тоне тон 105 светлый бежевый, розоватый оттенок, я специально искала пудру без такого эффекта, кожа и так часто розовеет, поэтому оттенок не для всякой кожи подходит. Если я не ошибаюсь, он самый светлый в палитре и в результате для меня он темноват и розоват. Ну и через несколько часов ношения у меня лично появляется дискомфорт на коже, но это уже, наверное, индивидуально;
- Расходуется очень экономно, думаю, на пару лет ее хватит точно;
Итог: мне пудра Relouis не понравилась и покупать я ее больше не буду.
Спасибо, что уделили внимание моему отзыву.