Отзыв:

Хорошая пряжа для тёплых вещей, но есть нюансы.

04.04.2017
2036
Дата: 04.08.2017
Достоинства: Состав, тонка, тёплая.
Недостатки: Изделие жестковато.

Обычно теплые вещи начинают вязать ближе к зиме. Но с таким летом, как это, тёплые вещи актуальны и сейчас. Мне нравятся тёплые,но тонкие вещи. За тонкой и тёплой пряжей я и пришла в магазин.

Мне понравилась пряжа фирмы Nako. Поскольку с пряжей этой фирмы я знакома, купила её с большим удовольствием.

Состав
В состав пряжи входят: шерсть (25%) и акрил (75%).

Рекомендации производителя
Производитель рекомендует использовать спицы 2,5-3 или крючок 1,5. Я вяжу крючком. Считаю,что крючок 1,5 слегка маловат. Я вяжу крючком 2,3.

Мои впечатления
Впечатления от этой пряжи у меня двойстаенные. С одной стороны, она тонкая и тёплая. Ниточка тонкая, но прочная. При вязании она не рвётся. Узлов и разрывов на нитке нет. Цвета у пряжи разнообразные. Пряжа однотонная,но можно подобрать сочетающиеся цвета.

С другой стороны, мне не очень нравится, что нитка цепляется за крючок. Я пока только начала вязать из этой пряжи и связала только часть резинки.

Когда держу изделие в руках, кажется, что оно жёсткое. Когда прикладываю к лицу, понимаю,что резиночка мягкая и не колется. Никак не могу понять,что представляет из себя эта пряжа.