Отзыв:

Хорошая программа, но бонус можно и побольше

24.12.2014
Дата: 14.01.2015
Достоинства: Доступность, стабильная работа связанных сервисов, хорошее информирование
Недостатки: Небольшой эффект от участия в программе

В программе лояльности участвуют практически все карты Сбербанка. Они могут быть любого типа: именные, моментальной выдачи, дебетовые, кредитные, социальные, зарплатные и прочие.

Вначале требуется регистрации. Возможно 3 способа: в банкомате, Сбербанке ОнЛайн и Мобильном банке. Я регистрировалась через Сбербанк ОнЛайн, всё прошло успешно. Обязательно требуется указать действующий номер мобильного телефона (при интернет-регистрации также адрес электронной почты), согласиться с Правилами программы и получить пароль для контактов. У меня несколько пластиковых карт, но регистрировалась только один раз - бонусный счет для них единый.

После этого при оплате картой товаров и услуг начисляется бонус (за другие расходные операции поощрений не предусмотрено). Стандартный размер начисления – 0,5% от покупки. Это сравнительно мало, есть доступные программы с более высокими бонусами. Отдельные партнеры постоянно или в рамках специальных акций могут начислить гораздо больше. Я в акциях не участвовала, но в магазинах они подтверждались.

Узнать количество накопленных бонусов просто и в большинстве случаев бесплатно. Это можно сделать в банкомате, через интернет или по SMS. Обычно проверяю в Сбербанке ОнЛайн и банкомате, сервис работает без претензий.

Расходуются бонусы при использовании карты и только у партнеров - ими можно оплатить до 99% покупки. Но в разных магазинах условия разные, мне засчитывали максимум 50%. С программой лояльности сотрудничает довольно много предприятий. В их числе – крупные торговые сети и популярные интернет-магазины. Но розничные точки более доступны в крупных городах и цены там не самые демократические.

На таких условиях денежная выгода для меня сомнительна. Чтобы получить много бонусов, нужно иметь большой оборот по карте и/или отслеживать и участвовать в акциях с повышенным начислением. Да и в магазинах-партнерах товар изначально стоит довольно дорого.

У программы хорошее информационное обеспечение. На специальном сайте представлены правила и порядок реализации, список магазинов, объявления. Есть приложение для Android, в котором содержатся сведения об акциях и предприятиях-партнерах. Действует контакт-центр, куда можно обращаться по телефону или задавать вопросы на сайте.