Отзыв:

Хорошая профилактика себореи

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Хорошее профилактическое средство при себореи
Недостатки: Специфический запах
19,0 р

Себорея волос у меня уже много лет. Это очень неприятное явление. Во первых из-за перхоти. Она покрывает кожу головы, как апельсиновая корка. Во вторых - волосы очень быстро жирнеют. Ну, и на фоне всего этого мы имеем неопрятный, безжизненный вид волос.
Я перепробовала много разных средств в борьбе с этой проблемой. Дегтярный шампунь, как профилактическое средство, один из самых эффективных. Он вполне доступный, продается в аптеках. Я пользуюсь им один раз в неделю. Мою волосы, как обычным шампунем. Он хорошо пенится, быстро смывается. По текстуре - густой. Наношу на мокрые волосы и несколько минут массирую кожу. Затем смываю теплой проточной водой. Ничего нового, все, как всегда. Средство хорошо вымывает средства укладки (мусс и лак для волос), очищает кожу от естественного жира.
Есть недостатки. На волосах все таки остается налет, они становятся более плотными, как проволока. Ну и конечно же специфический запах дегтя. Он сохраняется еще несколько дней после использования шампуня.
Дегтярный шампунь замечательное профилактическое средство при себореи волосистой части головы. К категории лечебных я бы его не относила. При обострении это средство нужно чередовать с лечебными. Дальше - использую по ситуации.