Отзыв:

Хорошая приправа ко многим блюдам и заготовкам

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Содержит витамины.
Недостатки: Слишком острый

Этот острый перец я выращиваю в своем огороде уже второе лето. В прошлом году у меня было посажено 10 кустов рассады острого перца. В этом году посеяла больше семян, чтобы рассады больше получилось. Но как будто свыше угодно так, чтобы я сажала всегда не более 10 кустов. Вообщем, выжило и растет только 10 кустов. Этот перец содержит витамин С и многие другие витамины. Также в этом перце содержатся минералы.
Я считаю, что этот перец надо употреблять очень осторожно и в ограниченном количестве.
Я в прошлом году мариновала с ним огурцы. Огурцы получились просто великолепные. Они были хрустящие и слегка остренькие, но совсем немного и вкус у них был просто замечательный. Мне понравился этот рецепт, и я собираюсь в этом году также замариновать пару банок огурцов с острым перцем. Сейчас вот жду, когда он покраснеет.
Растет он очень хорошо и быстро. Плоды завязывает нормально. Главное, чтобы погода была более-менее устойчивой, он не любит сильную влажность и сильную удушливую жару, как и многие овощи.
Острый перец также как и сладкий является многолетним растением. Его можно выращивать везде: в огороде на грядке, дома на балконе и на подоконнике в горшочке.
Вот и я хочу в этом году пересадить один кустик в горшочек и поставить на подоконнике дома. Пусть растет дома зимой и радует нас своими острыми перчиками в холодную зиму.

mielena
написала 22 июля 2014 в 00:38

Я с борщом люблю, опускаю в тарелочку, и обратно в холодильник. У мамы когда-то этот перец и обычный сладкий перец опылил так, что ...огого

Camea2002
написала 22 июля 2014 в 01:08

Ну да, его вместе со сладким сажать нельзя ни в коем случае. У меня сладкие далеко от него растут. Как созреют, напишу о них отзыв.:))

donna
написала 22 июля 2014 в 12:11

"Огонек" с него хорош!

Sd5e7G
написала 7 октября 2015 в 16:18

Я как раз дома такой перчик вырастила, 2 кустика всего, но они просто усыпаны перцами.

Camea2002
написала 7 октября 2015 в 16:41

Я тоже три месяца назад дома один перчик посеяла, теперь растёт весь в перчиках.:-) :-)