Отзыв:

Хорошая познавательная передача для потенциальных туристов.

21.02.2015
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Интересная передача с элементами приключений.
Недостатки: Мало показывают сам город, больше заведения, кафе, гостиницы и т.п.

Передача "Орел и решка" транслируется в России на телеканале Пятница. Передачу ведут несколько ведущих. Рассказывается в этой передаче о различных странах и городах-как о российских, так и о зарубежных. Суть передачи в том, что ведущие, которых всегда двое, подбрасывают монетку, решая у кого из них будет на 2 дня путешествия 100 долларов, а у кого-золотая карта с практически неограниченными финансовыми возможностями. Кто-то в чужом городе-бедняк, а кто-то-миллионер. Кому как повезет...
Оставшись наедине со своей "судьбой"-золотой картой или 100 долларами в кармане, ведущий в соответствии со своим бюджетом планирует свое путешествие.
Многим зрителям гораздо интереснее наблюдать не за тем ведущим, у кого оказалась золотая карта, а за тем, у кого оказались 100 долларов, т.к. именно ему придется "выживать" в той или иной стране ли новом городе, экономя свой бюджет.
Рекомендую посмотреть эту передачу не только тем, кто отправляется в путешествие, но и тем, кому просто интересно посмотреть на города России или заморские страны.