Отзыв:

Хорошая подушечка, я довольна

12.05.2017
Сибирь
Дата: 31.07.2017
Достоинства: легкая, мягкая, удобная в эксплуатации
Недостатки: низкая, мало упругая для любителей жестких подушек

Идея заменить подушки посещала меня давно, но я все никак не могла определиться, с каким наполнителем взять подушку и тупо жадничала.
И вот, в очередной раз пытаясь угнездить голову на твердой комковатой подушке, я решила: завтра иду за новой!
Начну уже тратить честно накопленные, бонусы магазина НОВЭКС! Способ заработка описан здесь
Соответственно оплатила я эту подушку целиком и полностью бонусами.

Меня всегда привлекают товары натурального происхождения, поэтому остановилась в выборе я на этой подушке:

Вот, что о ней написано на сайте продавца:
- изделие полностью восстанавливает форму после сжатия
- подлежит стирке с щадящим режимом
- не впитывает запахи
- легкий и воздушный наполнитель
- экологически чистый
- гипоаллергенный

Ткань верхнего покрытия : микрофибра

Подушку изготовили в городе Новосибирск, изготовили аккуратно, нитки не торчат, швы ровные.

Упакована она в запаяный целофановый мешок, в который вложена этикетка с информацией. Чемоданчики в которые некоторые производители упаковывают одеяла и подушки несомненно привлекательнее, но такие изделия стоят дороже...

Наволочка стежёная с изображением забавных овечек. Есть ярлычок на котором указано, как эту прелесть эксплуатировать стирать, чистить и т.д. указано процентное содержание наполнителя, 30% овечьей шерсти и 70% холофайбер.

Производитель снабдил подушку такой вот этикеткой с минимумом информации:

Я искренне верю в то, что овечья шерсть очень полезна организму, так как обладает целебными свойствами, в эксплуатации она тоже хороша, так как хорошо впитывает и отводит влагу, то есть даже в лютую жару не придеться спать на влажной подушке.

Мне подушка понравилась, она мягкая, легкая, просто невесомая, нет противного скрипа, какой бывает у некоторых подушек с искусственными волокнами.

В ней тоже, конечно не все натурально, как я уже писала, овечья шерсть составляет лишь 30%, но это судя по информации из разных источников и неплохо, ибо полностью шерстяные подушки быстро теряют форму, их нельзя стирать.

Единственный момент, который не всем понравится. Я сплю на очень низких подушках, до этой спала на маленькой детской, поэтому мне спать на ней очень комфортно. Людям, которые любят высокие, упругие подушки будет на ней некомфортно.