Отзыв:

Хорошая площадка со своими недостатками

22.10.2017
Киев
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Хорошо сделан сайт, не виснет, не глючит
Недостатки: встречаются мошенники

Последним временем все чаще и чаще получается заказывать различные товары в интернете. Причиной тому может быть более приятная цена, актуальный обьем, отсутствие в магазинах розничной торговли и другие.

Одним из последних мест, где мне приходилось что-то покупать был сайт олх.

Olx - это площадка, на которое выставлены на продажу разные новый и бывшиев употреблении товары: одежда, обувь, косметика, техника, посуда, мебель, электротовары, товары для сада, для дома и т.д.
Зайдя на главную страницу часто можно увидеть, как за смешные цены продаются книги или канцтовары,или продаются смешные вещи за ощутимые деньги.

Как-то я встретила обьявление о продаже свадебного бу платья за 100000 грн (без малого 200000 р), и у этого же продавца висело обьявление о продаже ручки от бритвенного станка. То есть даже не станок, а бу бритвенный станок. Таких обьявлений полно, они добавляются и добавляются.

Но кроме множества не очень здравых объявлений о продаже есть весьма выгодные предложения.
Сайтом пользоваться удобно и просто. Можно выбрать категории товаров и территориальное их расположение. Чтобы товар можно было забрать в своем городе, тогда не придется тратится на доставку почтой.

Для тех, кому сложно пользоваться сайтами и эмейлами есть часто случай позвонить продавцу, для этого даже не придется регистрироваться на сайте, все вопросы можно решить в телефонном режиме.
Для более продвинутых продавцов и покупателей есть мобильное приложение - чтобы ничего не упустить :)

Сайт удобен и лаконичен. Но несмотря на свои плюсы, есть причины, по которыми не хочется заказывать в интернете - это недобросовестные продавцы, которые после получения средств просто пропадают или удаляют свой профиль.
Для борьбы с такими продавцами олх проводит различные акции и принимает какие-то меры.