Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая плита за свои деньги!

11.11.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Легко моется, современно выглядит, хорошая духовка
Недостатки: Узкая - сложно подобрать навесной шкаф
24000 р
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

Я очень хотела себе плиту с индукционной поверхностью, но всё-таки это слишком большая роскошь. В итоге выбор пал на «имитацию», т.е. на обычную стеклокерамику. Hansa в этом плане уже заслужила моё доверие, пока я жила на предыдущей квартире, поэтому я искала плиту именно этого производителя.

Данная модель одна из дешёвых. Нам удалось купить её со скидкой и заплатить вместо 24000 только 18000. В комплекте к ней нет никаких проводов и чего-либо ещё, поэтому мы прямо в магазине вместе с доставкой заказали ещё и установку, которая вместе с комплектующими обошлась нам в 2300. При этом при установке от магазина на плиту сохраняется ещё и гарантия.

Размеры плиты стандартные. По цветам я бы хотела стальную гамму, но такие плиты стоят дороже.
На варочной поверхности намечено 4 круга под диаметр дна той или иной посуды. Не забывайте, что не все кастрюли и сковородки годятся для стеклокерамики и индукционных поверхностей!

Моется поверхность хорошо – в большинстве случаев хватает обычной влажной тряпки. Также есть индикатор тепла – видно, какая из конфорок горячая. На всякий случай я не советую хранить посуду на варочной поверхности, чтобы случайно ничего не испортить.

К минусам могу отнести отсутствие блокировки от детей и экрана от брызг, хотя эти вещи для меня в данный момент не актуальны.

Также нравится духовка, в комплекте к ней шли 2 противеня и решётка для гриля. На дверце с внутренней стороны есть подсказка по тому, как готовить тот или иной вид продуктов. Нагревается она довольно быстро, и за отсутствием тостера я за несколько минут делаю в ней поджаренный хлеб. Более серьёзные блюда (например, запечённый картофель или мясо) пропекаются равномерно и пока ни разу не подгорали, но не забывайте присматривать за своим блюдом.

Словом, плита отличная, и своих денег однозначно стоит!

Natalkin
написала 13 января 2016 в 21:48

такая беленькая и компактная

saskimey
написал 14 января 2016 в 13:51

у вас я смотрю тоже кухня еще только в процессе? а мне почему то электрические плиты никогда не нравились

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 июня 2020 в 18:31

В магазине весьма похожая, но только с 4 блинами стоит. Стоит 15 с копейкой. Но я всё же российским маркам решил отдать предпочтение. Той же лысьва