Отзыв:

Хорошая, но жирная

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Жирная, густая
Недостатки: Цена

Сметану Даренка я обычно не покупаю - предпочитаю Весёлый Молочник или Край курая. Но это потому, что я не могу употреблять жирные молочные продукты, а у упомянутых производителей есть и вполне нежирные продукты

Но в этот раз сметану я покупала из иных соображений - не для еды. Дело в том, что мой молодой человек легко обгорает. Но даже зная это, он идёт на улицу без крема. В итоге трёхчасовой прогулки он просто ужасно обгорел. Так получилось, что дома у нас не было ни крема после загара, ни жирного крема просто. К вечеру поднялась температура.

И я пошла в магазин за сметаной и кефиром. Он обгорает не в первый раз, поэтому знает, сто жирная сметана очень помогает в такой ситуации. Эта сметана была самой жирной и свежей в ассортименте магазина.

Она продаётся в большом пакете массой 500 граммов и стоимостью 75 рублей. Цвет у сметаны белый, консистенция однородная. Я попробовала ее для интереса - на вкус она просто очень жирная! Плохо мне стало тут же. Но для обожжённой кожи она стала чуть ли не эликсиром. Несмотря на ее жирность, в кожу она впиталась быстро. Распределилась равномерно. Из пакета ее можно только выдавить, она не жидкая, ложка в ней стоит - как в настоящей деревенской сметане! Но этот ее запах... Я теперь никогда его не забуду! Наверное, так просто пахнет сметана не в холодильнике - прогорклый горький запах у нее, очень неприятный!

Сама сметана, не спорю, хорошая - не похоже, чтобы она была невкусной, но оценят ее только любители жирненького. Для меня она слишком тяжёлая - уже с одной ложечки чайной у меня схватило поджелудочную.

Но я её, пожалуй, рекомендую. Тем более, и производят ее местами даже у нас, впечатление она производит отличное, коже помогла прекрасно, кошка стрескала ее в мгновение ока - то есть она действительно натуральная. А если бы жирность меньше была, то ведь и ожоги бы так быстро не вылечились! Так что в каждом минусе есть свой неоспоримый плюс! И даже цена - сейчас 250 граммов сметаны стоит аж 50 рублей! Скоро золотой она точно станет!