Отзыв:

Хорошая, но дорогая маска

30.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Очищает, сужает поры
Недостатки: Цена

Есть у меня баночка с марокканской глиной от Планеты Органика, которую я очень люблю. Моюсь в последнее время только с ней. Увидев в магазине Missha маску с этой глиной для лица, которая предназначена для сужения пор и очищения кожи, решила взять и попробовать. Обошлась мне баночка (95 г) в 450 рублей. Помимо марокканской глины, маска состоит из натурального древесного угля, который должен выводить токсины и уменьшать воспаления. Маска обещает впитывать излишки жира и делать кожу мягкой и гладкой. Глина очень густой консистенции, но без проблем распределяется на коже. Наношу эту маску кисточкой на предварительно очищенное лицо довольно плотным слоем. Оставляю ее минут на 15, в процессе пару раз сбрызгиваю лицо водой, чтобы не дат глине засохнуть, после чего смываю маску прохладной водой. Для более быстрого смывания маски использую силиконовый спонжик с зубчиками, с ним гораздо удобнее и быстрее, чем просто умывание руками. Не скажу, что маска делает что-то особенное, но немного очищает и сужает поры, выравнивает цвет лица и делает ее более здоровой на вид. Маска отлично подойдет тем, кому лень возиться и делать подобную маску из сухой глины. Эффект выходит схожим в обоих случаях.