Отзыв:

Хорошая недорогая мышь

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Недорогая, надежная, удобная
Недостатки: Быстро отклеились ножки
200 руб

Оптическая проводная мышь NetScroll 120 тайваньского бренда Genius работает у нас уже 3 года-предыдущая внезапно стала глючить, от нее компьютер часто зависал.
При выборе мышки ориентировались прежде всего на цену и удобство, остановили свой выбор на этой недорогой модели без лишних наворотов.
Мышка , на мой взгляд, идеальна по размеру, лично я не люблю маленькие мышки, а в этой моя рука лежит удобно, не напрягаясь.
Наша мышка черного цвета, но предлагались и в серебристом; мы выбирали под цвет клавиатуры.
Эту мышь можно использовать как с правой, так и с левой стороны, то есть она подходит и для правшей, и для левшей.
На коробке есть информация о производителе, их производит тайваньская корпорация Кей-Уай-И Системс.
Эта мышь совместима с программами Windows 7, Windows Vista.
Также на коробке указан серийный номер изделия, этот же серийный номер наклеен с обратной стороны мыши.

В комплекте был диск с установочными драйверами и хотя мышь определилась и заработала сразу без установки драйверов, мы их все же установили.

Правая и левая кнопки мышки кликаются легко и мягко, без усилий, с тихим приятным пощелкиванием; колесико прокрутки исправно и легко крутится вверх-вниз.
Оптические мыши работают на любой поверхности, не требуя коврика, что очень удобно.
Слабое место проводных мышек-место крепления провода к мышке, очень часто провод разбалтывается, но в нашей провод закреплен надежно.
К минусам данной мышки можно отнести то, что быстро отклеились пластмассовые ножки с обратной стороны, правда без них мышка работает так же , как и раньше, производительность не упала.
Также быстро стирается надпись Genius, это тоже несущественный минус.
Данная модель мыши имеет разрешение 800 dpi, этого достаточно для быстродействия в офисных программах, а вот для игровых и графических программ требуется разрешение повыше.
Поэтому в некоторых играх эта мышка подтормаживает, это тоже можно отнести к минусу данной модели.
А в целом оптическая мышь NetScroll 120 Genius- неплохой бюджетный вариант надежной мыши, так что рекомендую.