Отзыв:

Хорошая недорогая фольга

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Недорогая, прочная
Недостатки: В рулоне всего 10 м

Для запекания птицы целиком удобнее, на мой взгляд, использовать рукав для запекания, а вот для запекания порционных кусков мяса, а особенно овощей очень хорошо подходит фольга. Мясо, запеченное в фольге, получается сочным и нежным, а процесс запекания овощей намного сокращается. Да и витамины\ов в запеченных продуктах больше сохраняется.
Фольгу алюминиевую "Каждый день" покупала в челябинском Ашане, цена за 10-метровый рулончик мне показалась очень привлекательной- всего 23 рубля. Впрочем, бренд "Каждый день" славится своими низкими ценами, насколько могу судить по многочисленным отзывам.
Как написано на упаковке, назначение алюминиевой фольги- хранение пищевых продуктов и приготовление пищи, я ее использую только для запекания.
Фольга оказалась довольно прочной, на разрывается при заворачивании продуктов, хотя на вид и кажется тоненькой.
Очень удобно использовать фольгу для запекания свеклы- для этого плотненько оборачиваю каждую свеколку кусочком фольги. Уже давно для винегретов, да и не только, свеклу не отвариваю, а именно запекаю, в таком виде она намного вкуснее и тем более полезнее получается.
Нравится в фольге запекать рыбу с овощами, на запекание требуется совсем немного времени, а аромат при разворачивании фольги потрясающий.
Иногда, когда есть время, готовлю в духовке говядину с овощами, заворачивая в фольгу прямо каждую порцию- получается божественно вкусно и ароматно! Самое главное, обернуть фольгой плотно, чтобы сок не вытекал.
Рекомендую фольгу "Каждый день", совсем недорогая и очень нужная в хозяйстве.