Отзыв:

Хорошая музыкальная постановка про войну

11.11.2015
Дата: 13.04.2017
Достоинства: Много маленьких эпизодов, есть очень глубокие моменты
Недостатки: Не вес эпизоды интересные, песни не все любят

Здравствуйте!

До этого спектакля я никогда прежде не была в "Театре Эстрады" в Санкт-Петербурге, и мой выбор на эту постановку пал главным образом из-за цены. Я не люблю отдавать большие суммы за билеты в тех местах, где я не знакома с залом и качеством репертуара. Сейчас могу сказать, что первый поход прошёл удачно, и я совершенно точно в этот театр вернусь.

Постановку ставил лично художественный руководитель театра и по совместительству известный многим юморист Юрий Гальцев. Меня это насторожило, ведь тема серьёзная, но всё прошло хорошо.

По сути этот спектакль представляет собой нарезку из множества небольших эпизодов. Вместе с актёрам вам предстоит прожить все годы Великой отечественной. Первые сценки покажут то, что было до войны, последние - что стало после. Спектакль идёт около двух часов с одним большим антрактом.

Меня главным образом поразило то, как интересно здесь переплетаются музыкальные номера, юмористические сценки и очень проникновенные драматические эпизоды, которые затрагивают ваши самые глубокие чувства. Сперва мне показалось это диким, но потом я, кажется, поняла задумку режиссёра. В то время, когда очередная драматическая зарисовка практически вызвала у вас слёзы, театру хочется, чтобы вы немного успокоились, и поэтому дальше будет несколько весёлых номеров. Потом снова драма, опять юмор и т.д.

Я не очень люблю, когда на сцене поют в спектаклях, но здесь это было уместно, хотя и не все номера мне понравились. Отдельно отмечу то, что показали не только советскую молодёжь, но и немецких фашистов. Это была очень наглядная демонстрация того, в каких разных условиях проходили военные действия.

В общем, несмотря на то, что я никому из своих друзей порекомендовать спектакль не могу, т.к. их интересы вряд ли соответствуют увиденному, но сам спектакль мне понравился. В зале, кстати, сидели люди самого разного возраста от подростков до пенсионеров. Так что сюда можно идти всей семьёй.