Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая мультиварка

12.03.2017
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Цена относительно невелика, кастрбля с ручками, много программ готовки
Недостатки: Кастрюля мультиварки впитывает запахи
3500 р
Функциональность
Удобство

Данная мультиварка у меня уже 2 года. Проявила себя в целом хорошо, очень удобно готовить, если нужно куда-то уйти. Например, гулять с ребенком. А ужин не ждет!

В мультиварке 24 программы готовки плюс мультиповар. В комплекте 2 ложки, кастрюля-сетка для картофеля фри, мерный стаканчик, контейнер-пароварка, книга рецептов. Программы перепробовала не все, но многие. Некоторые понравились, некоторые нет. Например, кашу варю на мультиповаре, т.к. при использовании самой программы каша получается как-то сыровато. Делаю температуру побольше. Пицца из мультиварки не понравилась, а вот бисквиты на программе выпечка получаются очень даже. Прекрасная программа тушение - гуляши и иже с ними теперь готовлю только в мультиварке, т.к. продукты не подгорают и не разваливаются, но становятся мягкими и ароматными. Программы суп и жарка тоже хорошо справляются, но я ими не пользуюсь обычно, т.к. эти вещи мне лично все же удобно делать на плите. А вот при отсутствии плиты - да, эта мультиварка и суп варит, и жарит вполне прилично.

Блюдо, от которого пришлось отказаться - йогурт. Кастрюля мультиварки удобна, т.к. у нее есть ручки, но, увы, впитывает запахи. Для таких блюд, как гуляш или каша, это не страшно - не ощущается совсем. А вот йогурт к разным запахам очень чувствителен.
Многие пишут из минусов - часто не работает дисплей. У меня лично эта проблема решается просто - протер его и он опять работает отлично! Т.е. может, у других он реально ломается, но я подозреваю, что нужно просто чаще мыть руки.

В целом мультиваркой довольна, не жалею о приобретении.