Отзыв:

Хорошая маска из любимой серии

05.07.2013
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Состав

Сначала я даже не поняла, чем это Эйвон пытается снова меня удивить, выдав за новинку мою любимую маску с минералами Мертвого моря. А потом я присмотрелась и увидела сначала меньший объем - 50 миллилитров против 75, а затем в глаза бросилось одно новое слово в названии - гоммаж. И решено - маску надо брать! К гоммажам, а не скрабам и эксфолиантам, я вообще нежную любовь испытываю, и эта маска меня совсем не разочаровала. Хотя, объем при ее цене мог бы быть и больше =)

Начнем с того, что туба маски и правда очень маленькая в сравнении с остальными масками серии. Сама маска белого цвета, пахнет теми же минералами, что и вся линейка. Консистенция у нее плотная, однородная. Я бы сказала. Что наносить на лицо ее приходится с усилием. Знаете, бывают маски, которые раскатываются по лицу как крем, растекаются просто, а эту надо размазывать. А потом ее надо скатывать вместе со всеми отмершими клетками кожи. И этот процесс доставляет мне настоящее удовольствие!

Я маски-пленки тоже люблю, но в маске-гоммаже главный плюс в том. Что если она попала на волосы, ее не надо потом с волосами сдирать. Она подсыхает конечно, но не схватывается намертво. Кожа после масочки действительно кажется мне более чистой - как будто в бане помылась или заново родилась. А может, первое и второе вместе. Заметила, что после нее не активизируются мои сальные железы, как это бывает после многих масок. Потому наутро мое лицо не блестит как начищенный самовар =)

Маску определенно рекомендую - таких хороших интересных вещей для кожи лица не встречала давно. Цена ее мне неизвестна - я купила ее по демо-цене за 79 рублей - и то сначала думала, что переплатила. Пока не попробовала. А теперь вот радуюсь, что решилась взять, иначе потом бы локти кусала, что такой отличной маски до сих пор нет в моей коллекции масок для лица серии Планета Спа. Она реально делает кожу более чистой, нежной и сияющей. А что еще нужно от хорошей маски? Пусть даже состав, как всегда у масок Эйвон, подкачал - химии положили немерено, но что поделать - дешевый ценовой сегмент ведь.