Отзыв:

Хорошая маска для лица!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Легкая текстура, приятный аромат, экономичный расход, увлажняет и питает кожу, есть натуральные компоненты в составе
Недостатки: Состав полон химии

Всем привет! Уверена- маской для лица пользуются многие из посетительниц данного сайта. Я решила поделиться с вами отзывом на недорогую маску для лица от компании "Garnier Skin Naturals"- Основной уход "Питательная маска". Ее я купила в сети магазинов Лэтуаль по цене около 100 рублей. Объем средства 75 мл.

Особенно порадовала надпись о том, что продукт прошел дерматологический контроль (т.к. у меня очень чувствительная кожа лица и по этой причине многие маски мне не подходили и летели в мусорное ведро).
Маска от Гарниер, по заверениям производителя, обогащена медом акации маслом карите. Эти компоненты я действительно нашла в составе (правда, их количество, судя по месту в списке ингредиентов, минимально):
- Coriander Oil-масло кориандра, оно же масло карите, оно устраняет воспаления, сухость кожи и шелушение, убирает различные воспаления, обладает регенерирующим эффектом.
-Honey (Miel)- экстракт меда (правда не понятно, акации ли=), он устраняет шелушение кожи, обладает слабым вяжущим действием, спасает от жирности, очищает поры.
Других полезностей в составе я не обнаружила.
По текстуре маска легкая, не жирная, не липкая. Белого цвета.
Пахнет медом и цветочками, но этот аромат едва уловим.
Однако, эффект от этой маски я заметила- после применения (на это уйдет 10 минут), кожа более мягкая и ухоженная, идеально подготовлена к нанесению тонального крема. Маска снимает мелкие воспаления, успокаивает и убирает ощущение стянутости.
Я использую маску от Гарниер раз в месяц и этого вполне достаточно.
Маску могу посоветовать как средство для увлажнения кожи, но часто использовать не рекомендую. Раз в месяц вполне достаточно.
Спасибо за внимание!