Отзыв:

Хорошая маска для блеска и упругости волос

18.03.2018
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Придаёт блеск, упругость, объём, разглаживает, экономичный расход, приятный аромат

С маркой Meela Meelo я знакома не очень давно, меньше года, но уже полюбила многие их средства. Например, мне очень нравится маска для волос "Пышность трав".

Маска упакована в прозрачную пластиковую баночку с закручивающейся крышкой. Так же под крышкой была защита - плотная фольга. Объём баночки - 150 мл., ещё в продаже есть мини-версии по 30 мл.
На этикетке есть информация производителя о маске:

Маска представляет из себя смесь масел, но она очень густая, во время применения не течёт. Запах мне очень нравится, приятно и освежающе пахнет травами. Цвет - зелёный. Маска содержит мелкие вкрапления.

Делаю маску раз в неделю. Сначала смачиваю волосы водой, потом отжимаю. Затем наношу маску, сначала массирующими движениями на кожу головы и корни волос, потом по всей длине. Небольшого количества вполне достаточно, маска легко распределяется по волосам. После нанесения маски собираю волосы в пучок, прячу под целлофан и заматываю полотенцем. Держу в среднем где-то 1,5 часа.
Так как это масляная маска, смывать нужно тщательно. Но в общем проблем с ней нет, я промываю шампунем два раза.
Эффект маски мне очень нравится! Волосы действительно приобретают красивый блеск, появляется небольшой объём, а что нравится мне больше всего - волосы становятся более упругими, гладкими. Так же волосы хорошо расчёсываются и в целом выглядят ухоженными.
Сейчас я заканчиваю уже вторую баночку, и обязательно куплю такую маску ещё, очень понравилось!