Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Хорошая машинка

22.12.2015
Дата: 23.12.2015
Достоинства: А меня полностью устраивает, сама машина(салон, внешний вид, расход итд). Ну а проблемки при наличии денег решаються все... Считаю за такие деньги и
Недостатки: По существу, мне хотелось бы свет получше, даже новые фары (и галоген и ксенон) светят не достаточно хорошо
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Пассат Б5 1.9 тд 90 л.с.

Долго писать не буду, т.к. о вкусах не спорят. Я доволен автомобилем. Комфортный, большой, экономичный, дорогу держит. Двигатель слабоват, но поводом замены авто не послужил. Уверенно едет и в городе и по трассе. Главное не забывать о возможностях авто и не требовать от него невозможного. Расход город до 7 литров, трасса 5-6... если ехать динамично, то немногим больше...

Расходники стоят недорого. Всегда есть большой выбор не ориг. З/ч европейского происхождения. Пробег 300000. Я проехал за 2 года 70000. Менял расходники, по кругу суппорта (с разборки), рулевую рейку (13500 стоило восстановление на заводе Нева в спб, м. Московские ворота, год после ремонта без проблем), делал совсем недавно двигатель (менял кольца, клапана, прокладки.. 25000р. Всё вместе с з/ч, местным умельцем.) годом ранее замена ГРМ, ролики (5000р.)

Поломки на моём пасике трёх видов: возрастные, расходники, и по моей тупости... Плавал на нём по значок VW на решётки радиатора.. так бы наверняка не пришлось бы перебирать генератор, кондей, и ролики ремней..

Зимой любит зимнюю хорошую солярку. До -14 всегда заводился, всё что холоднее, когда как... может быть, конечно виной были уставшие кольца в двигателе, перебирал уже после зимы. С подвеской за 70000 км. Ничего не делал.. просит замены. Дороги плохие, живу в области, считаю, что продержалась она отлично, не жалко денег на комплект новой. Задняя в отл. сост. Стойки по кругу тоже без проблем. За турбиной следил, сразу никогда не глушил. Живая тфю-тфю, сухая.

Машина никогда не подводила. Кто задумывается о покупке, покупайте :))) отличный авто!!! Только посвежее поищите, неукатанный... изредка встречаются в продаже.. себе бы взял б5 + 1.8 т 150 л.с. кушает в 2 раза больше, но обладает запасом мощности, которого с моими 90 л.с. мне не достаёт и зимой без задних мыслей о качестве топлива.

Удачи на дорогах, и хороших всем россиянам машин. :))) а то очень обидно за гос-во облажившее нас таможенными пошлинами до такой степени, что приобретаем за космические цифры вёдра, от которых давным-давно избавилась европейская часть мира... но слава немецкому автопрому... идут годы, а их средства передвижения 15 летней давности всё ещё служат во благо. :)

написал 24 декабря 2015 в 20:03

Спасибо очень помог ваш отзыв.

написал 6 апреля 2016 в 18:41

да машина хорошая. как сказано о вкусах не спорят, а для мня гольф лучше.