Отзыв:

Хорошая кухня! Высокие цены!

16.12.2012
Дата: 16.12.2012
Достоинства: Вкусная кухня, хорошее обслуживание
Недостатки: Высокие цены, кокос был залежавшийся

Как любитель тайской кухни, решил побывать в одном из немногих заведений, которые специализируются на приготовлении блюд тайской кухни. Кафе тайской кухни "Тай-тай" находится недалеко от м. Арбатская (5 мин. пешком), на ул. Поварской, д. 10. Пришли в воскресенье вечером с девушкой, людей немного, из 20 столиков занято 4-5 не больше.

Интерьер ресторана так себе. Немного безвкусно. Видно, что хотели сделать дорого и помпезно, но получилось скорее безвкусно и глупо местами.

Обслуживание в ресторане хорошее, быстро принимают заказ, быстро готовят и приносят блюда. Есть специальное меню на вынос, где блюда дешевле на 30-40%, чем если их заказывать по меню. Сами блюда похожи и имеют максимально приближенный вкус к тем блюдам, что готовят в Таиланде. Ел суп Том Ям с креветками - действительно похож на тот что готовят в Тае и очень вкусный. Также заказал Као Пад Кай (рис с курицей) - тоже приготовлено вкусно. Цены немного кусаются, уж никак кафе не назовешь это место, т.к. цены вполне себе ресторанные (Том Ям с креветками - 560 рублей, рис на пару 230 рублей). В общем можно вместо 10 походов в данное кафе слетать на недельку в Тай :)

Моя девушка заказала свежий молодой кокос (300 р.), но на те молодые зеленые кокосы, которые продаются в Тае, он был слабо похож, видно, что уже как бы постарел, т.к. он уже был коричневого цвета, а не зеленого. В общем залежался он у них и на вкус тоже не понравился - слишком какой-то терпкий, перележавший - в Тае таких и не пробовал.

Ну так в целом могу сказать, что уровень кухни весьма хороший и в Тае в некоторых местах и похуже готовят, чем здесь. Так что могу порекомендовать это место! В Москве не так много мест, где можно отведать этой кухни.