Отзыв:

Хорошая краска для окрашивания яиц с детьми

19.03.2018
Сибирь
Дата: 16.04.2023
Достоинства: Удобство и простота использования, цена
Недостатки: Малый объем

Здравствуйте!

Уже завтра Светлый праздник Пасха, с которым я поздравляю каждого читателя и желаю радости в Вашем доме.

К Пасхе все готовятся заранее, и я тоже приобрела красители для яиц. Иногда я крашу яйца натуральными красителями - луковой шелухой, куркумой и т.д., но в этом году захотелось яркости - так я и приобрела набор для окрашивания от "Домашней кухни".

Варианты с наборами привлекают меня своим удобством: в нем есть все необходимое. Конкретно этот набор содержит две таблетки для окрашивания яиц, три маленьких тюбика перламутровой краски, кисть для нанесения перламутра и картонные подставки для яиц. На коробке есть инструкция по использованию. Сложностей никаких, поэтому вариант прекрасен для использования с детьми.

Синяя краска легко "цепляется" на скорлупу и довольно быстро высыхает. Правда, после высыхания все равно может окрашивать то, к чему прикасаются яйца, в том числе тарелок.
Перламутровую краску наносить одно удовольствие, она легко распределяется, но неравномерно. Однако результат все равно получается красивый. Фото, конечно, не передает всей красоты, но по крайней мере все мои домочадцы остались довольны)

Спасибо за внимание! К покупке рекомендую!

Maqjjq
написала 16 апреля 2023 в 13:23

Хорошо у вас окрасились яйца

chimeris
написал 16 апреля 2023 в 17:06

Видимо, вся такая краска перламутровая остаётся липкой. В этот раз красила луковой шелухой.

Tangram
написал 17 апреля 2023 в 01:06

На фотографии яйца смотрятся эффектно. А белок внутри остался белым или тоже окрасился?