Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая, компактная мультиварочка

10.02.2014
новокузнецк
Дата: 11.02.2014
Достоинства: Экономит время и хорошо готовит
Функциональность
Удобство

Моя дорогая мама год назад подарила мне замечательную вещь - мультиварку. С ней очень удобно. Стало меньше времени уходить на приготовление пищи. Я часто готовлю там супы и каши. Просто объеденье. Все так просто готовится: заложил туда продукты, немного подождал и вот уже все готово. Еду из мультиварки можно сразу не вытаскивать и перекладывать (например супы, каши, овощи, а оставить там на несколько часов (часов 5-6) и ничего не испортится и будет теплое и вкусное. Но если что можно даже подогреть. Моя дочка очень любит приготовленный из мультиварки йогурт и ряженку. А я очень люблю кашу молочную. Каши получаются обалденные, а главное не надо стоять у плиты и следить. Удобно потому что маленький ребенок все время отвлекает, а тут положил продукты и можно дальше заниматься своими делами. Хорошо подогревать молоко, быстро и не "убегает". Если готовить мясо на режиме "Суп-Тушение" мясо получается очень нежное. Сочное. Мясо я предпочитаю там тушить а не варить, т. К. пенку все таки лучше снимать, а в мультиварке можно прозевать этот момент. Часто пользуюсь программой "Выпечка" и очень этому рада. Бисквиты получаются пышные, вкусные, а омлет получается просто воздушным. Недавно попробовала простерелизовать там детские соски от бутылочек, тоже очень удобно, они получаются чистые и ничем не пахнут. Очень рада что прилагается книга рецептов, хоть есть и интернет. Но интернет не всегда рядом а книжка всегда под рукой. Большинство рецептов из книги я уже попробовала и очень довольна.
Конечно какой бы замечательной мультиварка не была, у нее есть и свои недостатки:
- маленькая чаша (но хотя я же сама ее выбирала)
- был запах пластика, но хорошо, что быстро получилось его убрать
В целом больше плюсов:
- можно отложить старт, например, утром встал а каша уже готова
- возможность подогрева
- экономия времени
-компактная, можно взять с собой в дорогу.
И самое главное эта мультиварка незаменимый помощник маме с ребенком и для всей семьи.