Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая кофемолка.

07.05.2014
2015
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Удобство, качество помола, компактная, недорогая
Недостатки: Не сразу приловчилась закрывать крышку
Функциональность
Удобство

Кофемолка Kenwood CG100 - это кофемолка моей бабушки, покупала она ее несколько лет назад.
Мы раньше часто покупали кофе именно в зернах. У нас когда-то была старая кофемолка советских времен, но потом купили вот эту.
Сейчас мы тоже иногда покупаем кофе в зернах и мелем с помощью данной кофемолки. Но когда моя дочка была маленькая, то мы даже разнообразные крупы додумались на ней молоть, и всё это превращалось в муку.
Кофемолка вполне компактная, по размеру она не большая, умещается в маленькой коробочке. У нее сверху имеется крышка. Правда, я не сразу научилась, как ее закрывать - крышка просто не влазила сразу в кофемолку, нужно было использовать прокрутку. Кстати, забыла сказать, что на крышке еще имеются деления, то есть она выступает еще и мерным стаканчиком.
Также сверху есть белая пластиковая кнопочка, которой удобно пользоваться, чтобы мололось содержимое - то есть зерна кофе либо крупы. Очень удобно, что нужно просто удерживать нажатой эту кнопку, и кофемолка будет выполнять свою задачу.
Сам "барабан" стандартен по своему размеру. Ножи нержавеющие, это, конечно, само собой разумеется.
Моя мама даже сахар молола на этой кофемолке, и получалась сахарная пудра.
Очень удобно, что здесь можно шнур обкрутить вокруг кофемолки - есть для него специальное место. Длины шнура лично мне хватает, но, конечно, не могу сказать, что он уж очень длинный. Но это терпимо.
Также надо сказать, что цена вполне приемлемая у этой кофемолки. Вещь недорогая.
Я вам ее тоже советую, если любите заварной кофе в зернах, либо если у вас есть маленький ребенок и вам нужно молоть для него крупы.