Отзыв:

Хорошая книжка - заставила задуматься и немножко изменить свою жизнь

11.11.2015
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Интересно, хорошо созданы персонажи
Недостатки: Слишком простовата и для меня немного нарушены пропорции в повествовании

Здравствуйте!

Эту книгу я брала с собой в поездку на море и ожидала от неё чего-то солнечного, тёплого и про счастье. Оказалось всё совсем не так. Но книга мне скорее понравилась, чем нет.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня отправляется в Копенгаген вместе с группой блогеров и журналистов, чтобы провести исследование на предмет хюгге и использовать это в pr-кампании перед открытием нового торгового центра в Лондоне.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Для меня история показалась чересчур простой. И хотя там было много Копенгагена, именно Дании и атмосферы города мне как-то не хватило. Впрочем, сами приключения мне понравились. Джули создала интересных персонажей, за которыми было увлекательно наблюдать. А ещё увлекательнее после определённого поворотного момента - как же наши герои сразу "переобулись" и проявили себя только с хорошей стороны :)

Эта книга в какой-то степени про поиски себя. Про поиски своего дела. Про карьеризм. Она попала в мои руки как раз в тот момент, когда я сама стояла перед выбором - гонка за деньгами или дело, которое будет по душе.

Книга вращается вокруг хюгге, откуда я наконец-то узнала чуть подробнее об этом явлении. Уже после мне захотелось узнать побольше о нём и я прочитала книгу Хелен Рассел, о которой расскажу в другой раз. И да, моя жизнь стала чуть лучше, и за это спасибо "Маленькому кафе в Копенгагене" - именно оно стало отправной точкой в моих изменениях.

Книга приятная, в этой серии есть и другие книги, за которые я тоже обязательно возьмусь. К прочтению рекомендую. Лёгкая тёплая история!