Отзыв:

Хорошая книга

19.05.2016
Украина
Дата: 21.05.2016
Достоинства: много, стиль, сюжет
Недостатки: не нашла

Я очень люблю турецкий мини-сериал «Королек – птичка певчая», снятый еще в 80 годах прошлого столетия. Поэтому, когда в нашей местной библиотеке я увидела роман, по которым он снят, тут же решила взять и прочитать.

Что могу сказать о самой книге? Понравилась, хоть сериал во всем почти повторяет книгу, роман лишь немного больше раскрывает судьбу главной героини. На мой взгляд, недаром роман «Птичка певчая» столь популярен, ведь книга очень жизненная и правдивая. Мне очень нравится Фериде. Многим эта девушка кажется эгоистичной и избалованной, но мне кажется, что это не так. Просто Фериде никогда не знала любви своих родителей, и рано потеряв их, получила глубокую душевную рану. И как следствие просто «запрятала» свои чувства к кузену глубоко-глубоко в сердце и не поняла их вовремя. На самой деле Фериде чуткая, добрая, милая и очень ранимая девушка. Да, ее побег из дома – это глупость. Но она так была тогда молода. А кто не совершает глупости в молодости? Я очень хорошо понимаю Фериде, наверное, потому что, я немножко похожа на нее. Кямран! Ты не заслуживаешь ее!

Советую вам эту книгу.

Maqjjq
написала 25 мая 2016 в 09:41

Я даже покупала эту книгу. ) И сериал смотрела по этой книге.

Хиппа
написала 25 мая 2016 в 20:25

Я ее прочла в свои лет 14 и тогда была в полнейшем восторге. Интересно, как бы я ее восприняла сегодня, спустя столько же лет? Надо бы поэксперементировать ;)

Ellina
написал 28 мая 2016 в 15:19

А в музыкальной школе все девченки пытались наиграть мелодию из этого сериала...