Отзыв:

Хорошая карта с некоторыми «но»

11.03.2017
Дата: 14.04.2018
Достоинства: бесплатное получение
Недостатки: мало партнеров

Недавно оформил себе карту рассрочки от Альфа Банка. Пока не было серьезных причин, чтобы разочароваться в ней. У меня есть и другие карты рассрочки, но на них мне почему-то предоставили небольшой кредитный лимит. А на этой карте «Вместо денег» он больше, поэтому я ей сейчас чаще пользуюсь.

Для ее получения я сначала оформил заявку на их сайте, которая, кстати, очень быстро была одобрена. Из документов мне понадобился только паспорт. А потом я ее получил в отделении банка, и там же сразу и активировал.

А теперь непосредственно о самой карте. Я расплачиваюсь с ее помощью во многих магазинах, т.е. таким образом оформляю беспроцентную рассрочку. Срок ее бывает разным, но в среднем 4 месяца. Погашать ее потом я должен каждый месяц равными платежами.

Кстати, рассрочка может предоставляться и более чем на 4 месяца, но это в основном в магазинах партнерах. В общем этот момент советую предварительно уточнить в магазине. Пока список партнеров банка небольшой. Есть несколько сетевых магазинов, но, к сожалению, их немного. Надеюсь в дальнейшем список расширится.

Есть мобильное приложение банка, но я им не пользуюсь.
На сегодняшний день уже успел накупить по этой карте несколько обновок жене и детям. Большую часть займов уже погасил, но часть все еще погашаю. Пока же для себя сделал вывод, что карта неплохая. Правда все же хотелось бы большего количества партнеров. Но она пока новая, поэтом на это можно закрыть глаза. Посмотрим что будет дальше.