Отзыв:

Хорошая игрушка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Похож на героя мультика, качественно сделан

Мой сын очень любит мультипликационный сериал Лунтик, знает всех его героев по именам и с удовольствием делает все, что предлагают ему мультгерои, например, собирает пазл и раскрашивает. А бренд «Затейники», который выпускает резиновые игрушки-пищалки героев разных советских и российских мультиков, стал выпускать игрушки-мультяшки из Лунтика.
Дед Шмель не единственная наша игрушка от Затейников из этого мультфильма, но свое почетное место в коллекции игрушек сына он занял, да и как было не занять – такая хорошая, милая, симпатичная игрушка Дед Шмель.
Эта игрушка очень похожа на свой оригинал в мультфильме, больше, чем другие игрушки из Лунтика от Затейников. Дед Шмель такой же одновременно добрый и строгий, статный, но легко помещается в руках трехлетнего ребенка. Он ничем не пахнет, что очень важно, тем более, что сделана игрушка в Китае, а от того, что китайцы присылают в Россию можно, что угодно ожидать.
У нас Дед Шмель играет важную воспитательную роль - периодически «следит» за порядком у сына – убрал ли он игрушки за собой, вытер ли стол после рисования или лепки. Ну вот куда мы без нашего Деда Шмеля?
А еще Дед Шмель еще и свистит, иной раз в темноте нечаянно наступишь, такой свист по всей квартире идет. Так что перед сном обязательно все убираем, очень чревато бывает, когда малыш просыпается среди ночи. Потом то воды хочет, то в туалет. Игрушка сама резиновая, но такая замечательная.
Дед Шмель он как бы дед Лунтика, а потому мой сын всегда спрашивает, а почему внук Лунтик такой большой, а его дедушка мелкий? Вот что ответить мне на сей вопрос? Лунтик игрушку мы потеряли, что-то сегодня найти не могли и сынок со вздохом спрашивал Деда Шмеля, ну где мол твой Лунтик? На луну улетел? Было смешно, игрушками из серии Лунтик и приключения его друзей - малыш наш играет постоянно. Такие забавные игрушки все-таки. Мне всегда нравились. По стоимости могу сказать, что приобрели мы его на рынке в лавке, а вот в детском дорогом магазине они так дорого стоили, что потом их даже распродажей начали продавать и то было дорого.