Отзыв:

Хорошая идея, к сожалению стала жертвой коммерции.

16.10.2015
Дата: 30.04.2016
Достоинства: Возможность поиска знакомых и друзей, можно общаться с друзьями в любой стране
Недостатки: Излишняя платная нагрузка - многие функции нужно покупать

Уже даже и не вспомню точной даты регистрации профиля на "Однокласниках". В те далекие времена эта социальная сеть была практически монополистом в своей сфере.

Помню даже были целые Новогодние мюзиклы, посвященные "Однокласникам". И поначалу все было достаточно прилично и можно было найти много знакомых и друзей для общения в сети. Широкая известность и популярность видимо вскружила голову разработчикам и работникам проекта.

Резкий переход на абсолютную коммерциализацию затруднил процесс общения на "Однокласниках" и привел к постепенному оттоку пользователей в конкурирующие проекты. И сразу же начался бурный рост популярности "Контакта". Я не стал как многие знакомые бросать свой профиль, но заходить в него стал гораздо реже.

Очень жаль, что такой интересный и перспективный проект стал терять свою популярность. Я понимаю желание получить максимальную прибыль и доход за свою работу, но очень уж много платных функций. В последнее время немножко стало попроще в функционале - может быть это попутка снова вернуть пальму первенства? Поживем - увидим :-)))