Отзыв:

Хорошая гуашь, она же и прекрасная акварель.

13.11.2016
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Много цветов, хорошее качество, легкость смешивания, можно рисовать в технике акварель, доступная цена, долго не засыхают в баночках.
Недостатки: Не нашла, если только небольшой объем баночек 20 мл.

Здравствуйте мои дорогие читатели! Сегодня мне хочется поделиться с Вами своим впечатлением о гуашевых красках "Цветик"16 цветов Отечественного производителя "Невская палитра".

В свободное от бытовых забот время я люблю рисовать, так же я часто рисую различные праздничные плакаты для своих родных и близких. И конечно мне хочется чтобы они были яркими и приносили море радости и положительных эмоций, по этому и краски я ищу яркие с большим количеством цветов.

Мое знакомство с гуашевыми красками "Цветик" произошло больше 2-х лет назад и это уже 2-я купленная мной коробка и точно не последняя. Краски отличный и соответствуют всем моим требованиям:качество, большое количество цветов, яркость.

Краски хорошо разводятся водой, смешиваются между собой и не имеют химического ярко выраженного запаха (они вообще почти не пахнут). Так же я заметила одну интересную черту у данной гуаши, при сильном разведении водой она превращается в акварель по своим свойствам (то есть ложится полупрозрачным равномерным слоем и не перекрывает другой цвет, а так же в отличии от простой классической гуаши не разделяется на воду и мелкодисперсные включения краски и не скатывается).

В общем мне краски очень понравились и я смело рекомендую их попробовать. Сама ища данные краски в продаже на днях увидела что их дизайн изменился, коробочка стала другой, но качество тоже.