Отзыв:

Хорошая гречка, но бывает чище

15.03.2015
Казахстан
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Практически без мусора, быстро варится, вкусная
Недостатки: Бывает и чище

Здравствуйте!

Без покупки круп не обходится ни одна хозяйка. Поэтому сегодняшний мой отзыв о таком продукте, как гречневая крупа.

Если честно, гречку я не очень люблю и поэтому отношусь к ней с прохладцей. Хотя и понимаю, что она полезная. Впрочем, как и остальные крупы.

К покупке гречки я подхожу серьёзней, чем, скажем, к овсянке. Поэтому сразу смотрю на её внешний вид. Ведь иногда гречка попадается очень грязная, с множеством примесей, и поэтому приходится вспоминать былые времена и нудно её перебирать.

Гречневая крупа, которую я купила в этот раз, оказалась вполне чистой.

Так, несколько «чужих» зёрнышек попалось…

Хотя немного хуже, чем гречка фирмы "Астык".
Эта крупа изготовлена в селе Рождественка Павлодарской области (Казахстан) на ТОО «Зерноград».

Крупа упакована в крепкий целлофановый пакет, практически прозрачный, через который хорошо видно качество крупы.

На пакете дана вся информация о продукте.
1. Пищевая ценность: сколько белков, жиров и углеводов в 100 г крупы.

2. Условия хранения.

3. Рецепт блюд с гречкой. Правда, не написано, сколько её варить.

Эта гречка быстроразваривающаяся. Благодаря особой технологии, она при варке не разваривается, превращаясь в кашу, а остаётся практически целенькой, но мягкой.

Гречка, действительно, варится очень быстро. Хотя я ещё ускоряю процесс.

Для этого я её заливаю тёплой водой и оставляю на час.
За это время основная часть воды впитывается в крупу, а сама гречка становится мягче.

Затем я лишнюю воду сливаю, засыпаю крупу в кипящую воду (на 1 стакан гречки беру 2 стакана воды), довожу до кипения. Убавляю огонь и варю до мягкости крупы – примерно10—15 минут. Конечно, можно варить и меньше, но я люблю, чтобы гречка была совсем мягкой.

У меня получилась вот такая гречневая каша, в которую я положила кусочек масла.

А когда гречка остыла, я её залила молоком. Получилось очень вкусно.
Цена крупы – примерно 61 рубль.
Эту гречку к покупке рекомендую.