Отзыв:

Хорошая гитара для начинающих

25.02.2016
Дата: 28.02.2016
Достоинства: Широкий гриф, нейлоновые струны, легкая, доступная цена
Недостатки: Рекомендую её только для начинающих

Это моя первая акустическая гитара. Марку советовал непосредственно преподаватель по урокам гитары. Покупалась она когда мне было еще 13-14 лет. Сейчас я играю на ней значительно реже, однако она всё равно находится в прекрасном состоянии.

Для начинающих этот вариант хорош по нескольким причинам. Во-первых, у неё широкий гриф и расстояние между ладами. То есть если вы только начинаете учиться правильно ставить пальцы и попадать по нужным струнам, Вы не будете случайно зажимать лишние струны. Во-вторых, нейлоновые толстые струны. К любой гитаре пальцы должны привыкнуть и образовать мозоли, но с нейлоновыми струнами этот процесс проходит более щадящим образом. Плюс ко всему, о такие струны невозможно порезаться. В-третьих, эта гитара достаточно легкая, поэтому её без проблем можно брать с собой как на занятия по классу гитары, так и в походы. Ну и напоследок, у неё адекватная цена. То есть если Ваш ребенок хочет научиться играть на гитаре, но Вы боитесь, что вскоре он это дело забросит, то купив её много Вы не потеряете.

Но опять же, эта гитара больше подходит для начинающих, потому что ни один набор нейлоновых струн не заменит звучание железных.