Отзыв:

Хорошая экранизация книги Гарди

22.10.2013
Дата: 02.10.2015
Достоинства: Великолепная игра актеров, поражительные виды английских пейзажей
Недостатки: Минусов не нашел

Фильм «Вдали от обезумевшей толпы» по мотивам книги Томаса Гарди мне понравился.

Гарди – один из классиков английской литературы и очень приятно, что авторы фильма сняли хорошую и добротную мелодраму по его книге.

Фильм о любви – любви, которую главный герой пронес через годы. Когда-то, Габриэль Оук просил руки Батшебы Эвердин, но она ответила ему отказом. Через некоторое время, Батшеба становится владелицей, унаследованной фермы, и берет на работу разорившегося Габриэля…

Картина ни в коей мере не является «слащавой историей», повествующей о том, как двое пришли к взаимному чувству. Режиссер и актеры показывают на экране настоящую психологическую драму.

В фильме задействован прекрасный актерский состав: Кэри Маллиган, Матиас Шонартс, Майкл Шин, Джуно Темпл, Том Стерридж. Очень красивы съемки английских пейзажей. Прекрасно передана эпоха времени, в которую разворачивается сюжет.

«Вдали от обезумевшей толпы» - отличная картина для спокойного, домашнего просмотра, когда уже порядком устаешь от «набивших оскомину» боевиков и триллеров.

Миледан
написала 5 октября 2015 в 10:15

Посмотрю!

ВикторияЛар
написала 7 октября 2015 в 10:12

заинтересовали, посмотрю)

krasnaya28
написала 7 октября 2015 в 12:22

У Гарди читала только "Тэсс" и еще какой-то роман (название вылетело) про сборщика яблок. Насчет фильма - что-то меня на Кинопоиске напугали, что он дюже скучный. После "ЭфФи" я уже к такому с осторожностью подступаюсь.

thinker
написал 7 октября 2015 в 12:51

Мне скучным не показался, хотя, конечно, не боевик и не экшн ).