Отзыв:

Хорошая экранизация, хоть и более "гламурная", чем книга.

06.02.2018
Дата: 02.09.2023
Достоинства: Сюжет, актеры

Что-то наткнулась на рекомендацию фильма "Гостья" и решила пересмотреть. Признаться, наверное уже в четвертый, если не в пятый раз.

Из чего можно понять, что мне фильм нравится. Книгу я так же читала и считаю экранизацию довольно хорошей. Безусловно, много интересных книжных моментов пропущены и есть немного киношной отсебятины, но все в допустимых количествах, не портящих впечатление от фильма и не вызывающих желания говорить "а книга лучше".

Хотя конечно книга лучше. Но о книге я как-нибудь отдельный отзыв напишу.

А ещё, когда я смотрела фильм 10 лет назад, он мне казался типичным фильмом для подростков и может быть молодежи до 25 лет. Но с каждым разом я все больше вижу трогательные, и тяжёлые моменты. Не хочется спойлерить, поэтому напишу, что в моменте, где ребята в грузовике принимают решение идти до конца я не могу сдержать слез. При первом просмотре, я этому даже внимания не придала, все же это даже не второстепенные герои. А сейчас это одна из самых тяжёлых сцен, с серьезным посылом.

К просмотру рекомендую. Независимо от того, сколько вам лет. Фильм этот далеко не только для подростков.