Отзыв:

Хорошая экономия еще никому не помешала.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Работает при перепадах, экономная
Недостатки: Немного дороговато.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
О пользе использования компактных энергосберегающих лампочек в домашнем хозяйстве всем известна. И поэтому все чаще и чаще они появляются у нас дома.
Ну а производители, радуют нас большим выбором этого товара.
Какие лампочки использовать выбирать конечно Вам, но учесть мнение других активны пользователей никогда не бывает лишним.
В моем доме уже больше года поселились энергосберегающие лампочки разных производителей и я этим очень довольна, потребление электроэнергии уменьшилось на 50%.
Хотела бы пояснить, почему покупаю лампочки разных производителей.
Во-первых, энергосберегающие лампочки дорогое удовольствие и заменялись простые лампочки в моем доме постепенно, по мере финансовой возможности.
Во-вторых, не всегда в магазинах, а покупала я их в разных от супермаркетов до обычных маленьких магазинчиков, есть одна и та же уже проверенная мною фирма, производящая этих домашних помощников.
Ну и в-третьих, конечно же мне хотелось найти того универсального производителя, выпускающего продукцию соответствующую моему требованию: низкая цена-хорошее качество.
На этот раз под прицел попала компактная люминесцентная лампа с ПРА.

Купленная мной лампа с цветовой температурой 4000К, то есть белый свет и цоколем Е27, как у обычной лампочки. Вся эта информация указана на упаковке компактной люминесцентной лампы Komtex.

Есть еще одна информация, которая Вас наверняка заинтересует, лампочка должна работать согласно гарантии производителя 8 000 часов. Я думаю, что это хорошее количество часов, при условии, что Вы ее не будете дергать: вкл., выкл.

Мне нравится в этой лампочке то, что она хорошо работает при перепаде напряжения от 198В до 242В, для Крыма это сейчас особенно актуально.

Стоит лампочка 250 рублей со сроком гарантии в один год. И еще, в трубке лампочки не используется жидкая ртуть, а более безопасная амальгама и корпус самой лампы сделан из пластика, который не горит.

Я конечно, немного "погорячилась" и купила лампочку не такую мощную, как бы мне хотелось, всего 15 Вт.
И поэтому светит она не так ярко по сравнению с другими более мощными, но вполне прилично.

Но это я учту при следующей покупке, а покупать компактные люминесцентные лампы с ПРА от Komtex я буду, меня в них все устраивает.